Школа молодого педагога

22 апреля 2019 на базе МБОУ Башкирский лицей № 1 прошло заседание школы молодого педагога. В нашей школе собрались молодые специалисты – учителя английского языка города и района.
Школа молодого учителя способствует оптимальной адаптации к практической деятельности молодых учителей, даёт возможность планировать их самообразование и профессиональный рост. Это шанс для личностного роста и улучшения навыков преподавания, повышения профессиональной компетентности
Гости посетили уроки молодых учителей Мутиковой Алии Ахметовны.( «Не пропусти это!» — о жанрах фильмов) и Хакимовой Лилии Жамилевны (« В торговом центре» ) . Оба учителя работают над методической темой «Обучение навыкам говорения на уроках английского языка» .Уроки были проведены в соответствии с требованиями ФГОС и с программными требованиями. С целью повышения интереса учащихся к предмету были подготовлены творческие задания, наглядные материалы, карточки с опорами, использовано ИКТ.
Уроки прошли в достаточно активном режиме, педагоги пытались вовлечь в процесс работы всех учащихся, создали на уроке доброжелательную атмосферу.
Также гостям было представлено внеклассное мероприятие, посвященное Году театра в России (« В стране сказок»). Ребята играли на сцене отрывки из любимых английских сказок, пели, участвовали в викторине. Было весело и интересно. Все зрители были в восторге.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.