Методическое совещание педагогического коллектива

В младшем корпусе МБОУ Башкирский лицей №1 им. Зиганшина С.Ш. МР Учалинский район РБ состоялось методическое совещание педагогического коллектива на тему: «Обеспечение успешности обучающихся в учебно- воспитательной деятельности при переходе с уровня начального общего на уровень основного общего образования». Совещание подготовили и провели учителя начальных классов. Коллектив распределили по секциям: математики, которой руководила Ф.Ф.Мигранова, русского языка- Г.Ш.Уелданова,
литературного чтения- В.А.Будаева, окружающего мира- Л.В.Ахмадиева, классного руководства- А.Р.Харисова.
Каждая секция поставила перед собой определенные цели:
объединение усилий классных руководителей для повышения эффективности работы с классными коллективами лицея; ознакомление со спецификой работы в начальном звене, с формами подготовки к ВПР, нахождение общих путей решения проблем при переходе в среднее звено и т.п.
Каждая секция плодотворно проработала и постаралась вспомнить не только наработанные методы и приемы работы с учащимися, но и актуальные проблемные вопросы, возникающие сегодня в школе. При подведении итогов было решено продолжить традиционную работу по преемственности «начальная школа-среднее звено», прикладывать совместные усилия в решении возникающих вопросов и проблем при воспитании и обучении учащихся, обращать внимание на читательскую грамотность, на развитие не только быстрого счета, но и решение логических задач, систематически вести подготовку по всем предметам к ВПР в 5 — 9 классах.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.