#билетвбудущее #билетвтвоебудущее2021 #билетвтвоебудущее #БашкирскийЛицей№1им.ЗиганшинаС.Ш.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в 2021 году реализуется проект «Билет в будущее», цель которого- формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению учащихся 6-11 классов.
Во время осенних каникул на площадке, организованным в Учалинском колледже горной промышленности, прошли профессиональные пробы. Восьмиклассники знакомились в колледже с четырьмя направлениями. «Поварское дело» вместе с наставником Самойловой Я.А. в мастерской УКГП девочки приготовили шоколадные панкейки. Профессия повар это- стабильный доход, творческий подход, и возможность профессионального роста. Второе направление «Машинист БРУ» под руководством Козорез А.В. ученики узнали все тонкости про буровые установки, специфику работы. Ребята попробовали свои возможности на симуляторе буровой установки.
Под руководством Киреева Б.Ю. ученики узнали про профессию «Электромонтёр». Ребятам рассказали правила монтажа, демонтажа, ремонта, испытания и накладки обслуживаемого оборудования. Произвели сборку конструкции по схемам и чертежам.
Четвертая компетенция на котором побывали восьмиклассники это «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Эта профессия широкого профиля , который выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, контролирует техническое состояние автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.