Ярмарка

2 октября в начальном звене Башкирского лицея №1 прошла осенняя ярмарка. К этому мероприятию  все классы готовились заранее. О предстоящей ярмарке можно было догадаться  по суетливо бегающим  с  самого раннего утра  родителям, которые пока их дети учились  решили подготовить прилавки для торговли.  К 10.30 часам вся подготовительная работа была закончена: товары  с ценниками разложены, яркие  баннеры укреплены, прилавки украшены.

Мероприятие началось  с представления, где участвовали скоморохи  — учащиеся 3-их классов. Вокальный  ансамбль  под руководством Гадыльшиной А.Ш. исполнил песню  «Ярмарка».  Ученики  1 а класса в ярких костюмах овощей  показали сценку. В представлении показать  свой номер изъявили желание  родители –ложкари  4 в класса. Руководитель ансамбля народных инструментов —  Сюткин Алексей Васильевич. Все выступления «артистов» зрители восприняли на «ура». Пока шло представление, члены жюри  прошлись по торговым рядам, чтобы дать оценку качеству подготовки.

Экспертная группа  была приятно удивлена  изобилию  и разнообразию продаваемых товаров:  на прилавках была и выпечка, и овощи, и фрукты,  и поделки из разных материалов, и  вязаные  изделия и т.д.  Многие продавцы  были в привлекательных костюмах, а кто – то даже не поленился найти  униформу.

Пока одна часть продавцов торговала , другая часть  рекламировала товары. Фантазии  школьников и родителей не было предела,  им  можно было только позавидовать. За оригинальные интересные выступления ребята получили   баллы от членов жюри. И покупатели , и продавцы были очень активны. К концу ярмарки некоторые классы активизировали торговлю с помощью различных акций:  «второй товар в подарок» или «всё по 10 рублей»…

С приподнятым настроением, с приятными покупками  ушли  с ярмарки   ребята, родители, учителя и гости, которые были  оповещены заранее с помощью рекламок и афиш. Ну а классы  заработали в фонд класса приличную сумму денег, которую они используют  по коллективному решению учащихся и родителей на нужды класса.

Огромное спасибо нашим  родителям! Они как всегда оказали  педагогам и детям неоценимую помощь! Мы благодарны и «небесной канцелярии» за прекрасную погоду  в этот день – она была как по заказу !  Всем  классным руководителям  и участникам ярмарки большое спасибо!  Ярмарка удалась на славу!

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.