Учебно-тренировочные сборы в Салихово

С 30 января по 3 февраля группа  наших  лицеистов  приняла участие в учебно- тренировочных сборах по  подготовке  к олимпиадам в  Чишминском районе  (Салихово ).

С ребятами работали преподаватели  БГПУ им. М. Акмуллы по биологии, химии, физике, литературе . Часть практических занятий проводилась в стенах БГПУ им. Акмуллы.

Всем ребятам понравились занятия по предмету и вечерние мероприятия.

Байзигитова Диля: «Мы много учились, было сложно, но интересно. В БГПУ у нас прошла практическая часть : мы рассматривали макеты  органов человека, научились отличать кости разных отделов позвоночника друг от  друга. Нам рассказали об Акмуллинской олимпиаде , и я хочу тоже участвовать в этой олимпиаде.. После занятий мы также интересно  проводили время на мероприятиях.  Поездка была очень познавательной и полезной».

Герасимова Настя – 8 б класс : «В Салихово мне очень понравилась обстановка. Все очень дружелюбны и активны. Впечатлила поездка в БГПУ, где мы проводили очень интересные опыты и узнали много нового».

Маринин Иван – 8б класс: «Мне понравилась система обучения,  то, что занятия проводятся парами. Мы, практически, погружались в свой предмет, а вечером нас ждали очень интересные  мероприятия».

Федотова Полина- 8а класс: «Социально- образовательный  центр БГПУ им. Акмуллы очень большой  и просторный, и очень полезный для подрастающей молодежи. Там работают  дружелюбные, отзывчивые, умные и понимающие люди. Эта поездка  доказала мне , что важно любить предмет, уважать преподавателя и ценить коллектив.  Лично я прошла хорошую теорию и приобрела друзей. Было очень интересно и познавательно».

Мансурова Юлия-8а класс: «Поездка в Салихово была не напрасной, . Я узнала много нового,  учиться  было сложно, но оно того стоило. На практических занятиях по химии было интересно работать с различными кислотами, металлами, наблюдать за их реакциями».

Я получила первые представления о жизни в университете.  Салихово- это довольно полезный центр для подростков,  где можно  развивать  свои способности.

Анучкина Анна – 8 класс : «Особенно мне понравились уроки русского языка и литературы и преподаватель ,  также   форма обучения в виде пар».

Нигматуллина Аделина-8 классс: «Мне понравились интересные лекции по биологии,  я думаю, что они мне очень пригодятся в будущем.  Прекрасны были вечерние мероприятия, особенно «Огонек»».

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.