Турслёт -2018

18 сентября 2018 года  в начальном звене Башкирского лицея  состоялся турслет. В нем приняли   участие учащиеся 2-4 классов.

Первыми стартовали  самые старшие ребята — учащиеся 4-ых классов.За ними с интервалом 30 минут к месту турслёта отправились учащиеся 3-их  и 2-ых классов. Каждый класс по условиям турслёта должен был пройти 7 станций, выполняя определённые задания.

На станции “Переправа” ребятам понадобилось умение держать равновесие. На станции “Болото” почти все ребята без труда быстро преодолели препятствие, перепрыгивая с кочки на кочку. Не так –то легко попасть в цель мячом. На станции “Меткий стрелок”старания многих ребят , к сожалению, не увенчались успехом. Зато  к удивлению взрослых хорошие знания показали ребята  на “Медицинской станции”. Ребята   хорошо знают как оказать первую медицинскую помощь при ушибах, порезах, при кровотечениях, какие растения  помогут пострадавшему и тд. Знания, полученные на уроке окружающего мира и личный кругозор помогли ребятам легко пройти станцию“Флора и фауна”. Приятное с полезным  совместили ребята на станции “Угадай –ка” — и отдохнуть успели  и разгадать  загадки. Многие ребята получили полезный опыт на станции “Собери рюкзак”. В дальнейшем эти знания детям обязательно пригодятся.

Особенно понравился ребятам походный “шведский стол”.Родителям большое  спасибо за  вкусную выпечку,  постарались! После вкусного обеда классы поиграли в различные подвижные игры.С хорошим настроением вернулись ребята  с турслёта. Дети довольны, и погода не подвела.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.