Турслет — 2019

13 сентября состоялся туристический слет для учащихся 2-4 классов Башкирского лицея №1. В этом году турслёт прошел на лыжероллерной трассе.
Всем классам каждой параллели предстояло пройти 8 этапов игры.
Игра началась с построения на линейку, где каждый класс представил на суд жюри «Визитную карточку». На этапе «Собери рюкзак» ребята показали свои умения готовиться к походам: нужно было положить в рюкзак только нужные для походов предметы. На этапе «Приготовь завтрак» дети переносили яйца с помощью деревянной ложки для «яичницы». Отличные знания все классы показали на этапе «Флора и фауна», где ответственной была Олеся Николаевна. Не так то легко было попасть в цель на этапе Елены Петровны по названием «Снайпер». Но ребята старались изо всех сил. Фанзиля Фанзыловна осталась довольна классами, так как все проявили фантазию и подготовились добросовестно к этапу «Танец огня». Оказание первой медицинский помощи при порезах, ушибах, переломах, знание лекарственных трав и многое другое нужно было знать, чтобы пройти с высоким баллом медицинский этап. Лилие Ильдусовне пришлось экзаменовать учащихся на умение приготовить небычный бутерброд. Каких только бутербродов не увидела Лилия Ильдусовна: часики, роботы, смайлики и т.д. Настоящий полет фантазии!
После прохождения этапов дети с удовольствием покушали, а затем поиграли в подвижные игры. Классные руководители и родители благодарны небесной канцелярии за прекрасный солнечный день, который дал возможность детям хорошо отдохнуть на свежем воздухе!

 

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.