О летнем отдыхе учащихся начального звена

1 июня 2018 годя Башкирский лицей №1 открыл двери для  детей, желающих отдохнуть в    летнем лагере дневного пребывания.

В этом году школа приняла 300 детей  : 250 из них  из Башкирского  лицея №1, 50 – из лицея №3. Создано 12 отрядов по 25 человек.  В каждом отряде есть дети , нуждающиеся в особой защите государства:  из многодетных, неполных и малообеспеченных  семей. «В мире сказок» — так назван лагерь дневного пребывания на базе Башкирского лицея №1 —  созданы благоприятные условия для  организации досуга  и укрепления здоровья учащихся во время  каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала.

С детьми   в лагере работают учителя начальных классов и вожатые  из 10 класса, которым помогают учащиеся  6-8 классов( всего вожатых  47 человек). По опыту прошлых лет созданы отряды с уклоном башкирского и английского языков, куда записались учащиеся, желающие совершенствовать языки.

В лагере дневного пребывания хорошо организован досуг учащихся. Мероприятия проводятся в основном на свежем воздухе. В дождливую погоду отрядные мероприятия проводятся в игровых комнатах, лагерные – в спортивном или актовом залах. Дети с удовольствием приняли участие   в празднике открытия лагерной смены, конкурсе рисунков на асфальте «Мир глазами детей», в «Весёлых стартах». Свои  интеллектуальные способности ребята испытали   в шашечном турнире, в конкурсе, посвящённом    Дню России, артистические – в конкурсе сказок, художественные – в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой». Широко, с размахом был организован «Сабантуй – 2018», где ребята поучаствовали в спортивных состязаниях. В отрядах  есть возможность проявить себя в «творческих мастерских». Отдыхающие расширили  свой кругозор  во время экскурсии, которая была организована  в городской краеведческий музей. Запланированы экскурсии в Детскую модельную библиотеку города, мечеть им. З.Ишана, кинотеатр «Яшма», в пожарную часть. Дети в восторге от посещения картинга. Учащиеся 3в класса поучаствовали в городском конкурсе  «Пушкиниада», где  показали отрывок из «Сказки  о рыбаке и рыбке» А.Пушкина ( 1 место), в викторине по творчеству поэта заняли  3 место.

Несмотря на погодные условия дети пребывают в хорошем настроении. Отдых в лагере нравится. Об этом говорят не только отзывы отдыхающих , но 100процентное посещение. Немаловажную роль  в лагере дневного пребывания играет питание. Дети очень довольны питанием: ежедневно подаются мясные блюда – котлеты, плов, жаркое, гуляш; первые блюда — в основном овощные, молочные блюда на натуральном молоке. Радуют детей  кондитерские изделия – ежедневно,  свежие помидоры, огурцы – через день, фрукты – 2 раза в неделю. Все дети очень благодарны поварам , которые  не только очень вкусно готовят, но   и  доброжелательны и обходительны при обслуживании.

Отдых в лагере дневного пребывания продолжается. Надеемся, он будет для всех детей незабываемым!

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.