Открытие технопарка «Кванториум»

15 декабря в  Доме детского творчества  состоялось торжественное открытие технопарка «Кванториум». Это мероприятие  посетили учащиеся 4 в и 4 г классов Башкирского лицея №1 совместно с родителями.

«Кванториум» — это сеть детских технопарков, оснащённых высокотехнологичным оборудованием. Это уникальная среда для ускоренного развития ребёнка по актуальным научно – исследовательским  и инженерно- техническим направлениям.

«Айти квантум»  поможет углубленно изучать программирование, сетевые технологии, прикладные программы. В рамках программы разрабатываются  и реализуются творческие проекты по созданию мобильных приложений  компьютерной графики и анимации, 3d – моделированию.

«Робоквантум» — инженерная робототехника для детей. Учащиеся, посещающие данный кружок,  научатся устанавливать связь между  мобильным роботом и компьютером, используя промышленные  средства программирования, освоят передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования, научатся  понимать принципы работы, возможностей и ограничений технических устройств.

«Космоквантум». Здесь ребята будут изучать ближний и дальний космос, астрономию, а также наблюдать за звездным небом. Увлечённые ребята  смогут создать беспилотные автономные летательные аппараты.

«Хай – тек цех». Высокотехнологическая лаборатория прототипирования, оснащённая 3-d принтерами, станками с ЧПУ, паяльным  и другим современным оборудованием. Здесь можно изготовить  любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа, заканчивая электронным устройством.

Ребятам данное мероприятие очень понравилось. Некоторые мальчики изъявили желание записаться   и посещать  кружки  технопарка.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.