Открытие галокамеры.

8 февраля 2017 года состоялось открытие галокамеры, которая была построена в рамках реализации гранта Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Разработка, апробация, внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий при реализации образовательных программ начального общего образования». По этой программе в 2016 году наш лицей выиграл Грант в размере 1 миллион 200 тысяч рублей. Соляная шахта рассчитана на 8 посадочных мест, оснащена солегенератором, йодогенератором, гималайскими лампами, телевизором, акустической системой. Сеанс длится 30-40 минут, можно проводить несколько сеансов в день, курс, включает в себя, 10 сеансов. На сегодняшний день в лицее насчитывается более 300 ребят из 1300 учащихся, которым необходим курс лечения в соляной шахте.
Мы надеемся, что соляная шахта станет еще одним действующим пунктом в нашем оздоровительном центре, которая состоит из сенсорной комнаты, физиотерапевтического кабинета. Как известно, наш лицей – инновационное образовательное учреждение, в котором мы хотели бы не только обучать и воспитывать учащихся, но и оздоравливать, не отрывая их от учебного процесса.
Также в рамках данной программы была обновлена материально – техническая база геологического музея школы. В экспозиции музея более 2 тысяч экспонатов со всех уголков планеты.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.