Неделя русского языка и литературы в МБОУ Башкирский лицей № 1 им. С. Ш. Зиганшина.

Очень интересно и плодотворно прошла Неделя русского языка и литературы в МБОУ Башкирский лицей № 1 им. С. Ш. Зиганшина. Обучающиеся лицея украсили стенд школы своими яркими, содержательными стенгазетами, посвященные темам «Правила русского языка в картинках» и «Календарь памятных дат (писатели — юбиляры)». Обучающиеся 5-8 классов проверили свои силы в традиционном конкурсе «Самый грамотный», а ребята 5 – х классов поучаствовали в выставке иллюстраций на тему «Мой любимый литературный герой». Ученики постарше, а именно 7-8- классники, создавали буктрейлеры по любимым литературным произведениям и получили от этого творческого процесса массу положительных эмоций. Обучающиеся параллели 5-х классов показали себя настоящими знатоками сказок в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки!».
В 6 «В» классе прошел открытый урок литературы на тему «Делай добро, не разбирая кому…» по рассказу А. И. Куприна «Чудесный доктор». Ребята пришли к выводу, что милосердие и гуманность являются важными нравственными основами,  качествами человека. А обучающиеся 5-7 классов погрузились в увлекательное лингвистическое путешествие «В гостях у словаря», где «познакомились» с разными видами словарей и их составителями. Также в рамках недели русского языка и литературы учащиеся 5г класса посетили городскую детскую библиотеку
Завершилась Неделя русского языка и литературы заседанием ШМО учителей – словесников, где прозвучали выступления по темам «Подготовка к итоговому собеседованию – 2021 (анализ типичных ошибок)», «Подготовка к ОГЭ по русскому языку».

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.