Летняя проектная школа Инженериады УГМК «ТехноЛидер»

Ученику 11Б класса Артему Шишкову вновь посчастливилось стать участником летней проектной смены «ТехноЛидер». В прошедшем учебном году Артем вместе одноклассницей Галиёй Хамидуллиной во второй раз стали финалистами инженерно-технического конкурса «Инженериада УГМК».

В этом году Артем вместе с 12-ю сверстниками работал в лаборатории «Машинное обучение в металлургии», где они разрабатывали программное обеспечение для оптимизации расхода газа в медеплавильном цехе на этапе розлива меди на предприятии «Уралэле ктромедь» (г. Верхняя Пышма).

Летняя школа для финалистов «Инженериады УГМК» работает второй год подряд. В этом году смена продлилась три недели, после чего каждая команда презентовала свой проект, который имеет все шансы получить реальное воплощение на производстве.

Летнюю проектную школу «ТехноЛидер» организовали Уральский клуб нового образования и Уральская горно-металлургическая компания. На базу «Таватуй» приехали около сотни подростков из разных уголков страны. Все они финалисты конкурса «Инженериада УГМК», некоторые из их идей уже внедряются на заводах.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.