Инженериада УГМК

В Техническом университете УГМК в Верхней Пышме 30 марта завершился финал первого федерального конкурса юных инженерных талантов «Инженериада УГМК». Старт был дан 1 сентября прошлого года и на протяжении 7 месяцев более 300 ребят по заданию инженеров предприятий УГМК разрабатывали реальные производственные проекты. Задачи им были поставлены инженерами-производственниками из числа актуальных технических вопросов, требующих нестандартных идей и подходов.

От Учалинского ГОКа в финал конкурса вышла команда нашего лицея — учащиеся 9 В класса: Бикбаева Алина, Хамидуллина Галия и Шишков Артем. Ребята подготовили проект «Применение малогабаритных беспилотных летательных аппаратов для определения остатков руды на складах (открытых площадках) УПР Учалинского ГОКа», над которым трудились в течение полугода.

Доклад ТУ

В старшей возрастной группе, куда вошла команда нашего лицея, было представлено более 50-ти работ по шести направлениям деятельности УГМК. Хотя наш проект и не принес победы в конкурсе, данную работу высоко оценили как другие участники конкурса, так и представители различных предприятий холдинга.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.