День учителя

5 октября в Башкирском лицее №1 состоялся праздник, посвящённый Дню учителя. По традиции  в этот день устроили День самоуправления. Ученики десятых классов  взяли  на себя организацию  учебно – воспитательного процесса. А учителя, переодевшись в учеников,   отправились в  « учительский класс». Весело провели время педагоги. Особенно нелегко пришлось дублёрам в этом классе, так как нарушителей дисциплины было «хоть отбавляй».

Позже, в празднично украшенном зале  состоялся концерт, на котором присутствовали   ныне работающие учителя и гости – ветераны педагогического труда бывшей школы №1 и  лицея №12.  С профессиональным праздником  всех присутствующих поздравила Оксана Наильевна  Нигматуллина, директор Башкирского лицея №1. Она пожелала  всем крепкого здоровья, творческого полёта на профессиональном поприще,  взаимопонимания в семье и долголетия.

С большой ответственностью готовились ребята к  предстоящему концерту.  В адрес  педагогов прозвучали искренние  стихи от первоклашек, были от души подарены зажигательные танцы и  звонкие песни. В завершении концертной программы одиннадцатиклассники преподнесли   всем педагогам  цветы.

Затем все присутствующие были приглашены на праздничный обед, где  представители каждого методического объединения  выступили  с концертными  номерами. Всем понравилась дружеская теплая обстановка, которая воцарилась  в  этот день  в стенах лицея и необыкновенное единение душ.

Ветераны педагогического труда  поблагодарили за тёплый приём и выразили признательность  за  доставленную  возможность видеться, общаться. Оказывается, многие из них давно не видели  друг друга. Приятно было видеть  счастливые помолодевшие лица наших наставников. Многие  уходили с мероприятия с такими  словами: « Хорошо, что пришли, обменялись телефонами с бывшими коллегами. Теперь будем общаться и видеться чаще». А ныне работающие педагоги  во главе с директором решили: « Пусть это мероприятие с  приглашением наставников  войдет в традицию лицея».

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.