Декада английского языка

С 20 по 31 января состоялась декада английского языка «Английский с удовольствием», целью которой являлось повышение мотивации изучения иностранного языка. Каждое мероприятие было направленно на формирование познавательных интересов учащихся, расширение их кругозора и сферы применения полученных знаний и умений. В рамках декады были проведены открытые уроки Амановой З.Ф., Саитгалиной Ю.Р, и Хакимовой Л.Ж., внеклассные мероприятия «Брейн-ринг» в 7-8 классах, квест-игра в «В поисках сокровищ» 5 классах, «Кто хочет стать миллионером?» в 6 классах, в декабре среди 10 классов был проведен «Рождественский вечер».
Конкурсы «Брейн–ринг», «В поисках сокровищ», «Кто хочет стать миллионером?» включали лексические, грамматические, страноведческие задания по уровню знания учащихся. Итоги были подведены сразу же во время мероприятий.  Декада завершилась веселым музыкальным конкурсом «Битва хоров» среди 9-10 классов.  На конкурсе присутствовали выпускники лицея 2017 и 2018 года, Гайникеев Арсен и Магафурова Динара.
В начальном звене тоже прошли мероприятия: презентации, конкурсы, игры, соревнования на уроках английского языка; конкурс «Чистое перо», олимпиада по английскому языку, в которой приняли участие 91 учащийся из 3-4-х классов; конкурс рисунков для 2-х классов
«Самая лучшая буква»; конкурс рисунков
«Любимый герой английской литературной сказки»; конкурс рисунков
«Путешествие в Великобританию»; викторина «Знатоки Великобритании»
для 3-4-х классов; конкурс «Самый лучший словарь»; конкурс «Знаток английского Алфавита» для учащихся 2-х классов.

 

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.