Уроки доброты

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.  Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи  ООН. 16 ноября 1995 года, в Париже участники двадцать восьмой конференции ЮНЕСКО, а это 185 стран, приняли Декларацию принципов толерантности.

Толерантность – уважительное, терпимое отношение людей к инакомыслию, особенно актуальна в современном мире. Толерантность предполагает готовность признать “другого”, имеющим равные права на определенные жизненные ценности.

В начальном звене Башкирского лицея №1 в параллелях третьих классов психологом Хасановой Гузель Хамитовной  проведены Уроки доброты с целью формирования  толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья. Они приурочены  к Международному Дню толерантности  и Международному Дню инвалида  ( 3 декабря). Темы данных «уроков» были  следующие: «Дерево добра» ( 3б), «Дарите людям доброту» (3в), «От сердца к сердцу» (3д). На уроках доброты формируются нравственные качества человека: забота о других, умение дружить, делать добро для других,  формируются нравственных установки по отношению к людям с ограниченными возможностями – принятие их полноценными членами общества.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.