«Увлечение — профессия – успех»

17 января 2020 г. в корпусе начального звена Башкирского лицея №1 состоялось общешкольное собрание с активом родительского сообщества по теме «Увлечение – профессия — успех».
Директор лицея Оксана Наильевна Нигматуллина в своем выступлении затронула вопросы, касающиеся проблемы профориентации. Глубокий анализ этой темы помог убедить родителей в том, что это одна из важнейших задач, которая должна стоять перед школой и родителями, и начинать решать её необходимо уже в начальной школе.
На данном собрании были освещены пути совместного решения данной проблемы родителями и школой. Также был рассмотрен вопрос негативного влияния родителей на выбор профессии детьми. Оксана Наильевна также акцентировала внимание родителей на роль дополнительного образования при выборе профессии.
Вторая часть собрания носила практический характер, поэтому участники собрания были поделены на творческие группы. Родители очень активно поучаствовали в
Квест –игре, где на каждом этапе были предложены различные задания творческого характера по профориентации. После прохождения этапов творческие группы собрались вновь в актовом зале для подведения итогов игры.
От каждой группы был выдвинут родитель, который выразил в своем выступлении общее мнение творческой группы. Все выступающие были едины в своем мнении, что тема очень актуальна. Также была высказана мысль, что благодаря обсуждению проблемы родители узнали много интересного и нового, и собрание заставило задуматься над вопросом, как с малого возраста грамотно подготовить своего ребенка к выбору профессии.
По количеству набранных баллов творческие группы были награждены грамотами:
3 места удостоились родители 2-ых классов, 2 место поделили родители 1–ых и 4 -ых классов, почетное 1 место завоевала творческая группа параллели 3-их классов. От имени администрации и педагогического коллектива выражаем огромную благодарность всем участникам общешкольного собрания за активность, высокий интеллектуальный уровень, позитив, стремление к саморазвитию и сотрудничество.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.