Спортивно- образовательная игра «Защитники, вперёд!»

10 марта в ДДТ   проведён муниципальный этап  Всероссийской спортивно- образовательной игры «Защитники, вперёд!», в котором приняли участие 4 команды из  городских школ.

Цели и задачи игры «Защитники, вперед!» — развитие и укрепление физической подготовки и интеллектуальных способностей подрастающего поколения, формирование стремления к победе, командного духа, физического и духовного совершенства, навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях, развитие и пропаганда здорового образа жизни, популяризация научных знаний и научно-технического творчества.

Благодаря слаженной работе   руководителей  Нуретдиновой Ф.Ф., Азаматовой Л.Г., фельдшера Шафеевой Ф.М., Штакина В.С. команде — учащимся 4 классов,  удалось неплохо подготовиться к интеллектуальным и спортивным этапам игры. В итоге команда заняла почётное  1 место.

15 марта команда МБОУ лицей №1 участвовала в зональном этапе игры «Защитники, вперёд!» в городе Сибае.

На спортивных этапах игры участникам нужно было пройти полосу препятствий со спортивными элементами из комплекса ГТО. Самое главное здесь — это умение в команде решать сложные задачи, которые могут возникнуть  в жизни. Учалинская команда  неплохо справлялась с заданиями на всех этапах. Одним из самых интересных этапов игры стало прохождение станции «Робототехника» где ребята должны были собрать из деталей робота, а затем  с помощью него  перетаскивать кубики из одного места в другое. Ребята быстро справились на этапе  «Защитники-экологи», где участникам необходимо было изготовить фильтр для очистки воды. На одном из интеллектуальных этапов команда отвечала на вопросы по правилам дорожного движения и безопасности поведения в различных ситуациях. Юные участники успешно прошли все этапы игры, решали всевозможные задачи, используя знания и слаженную командную работу. В итоге команда учащихся 4 классов  в составе 7 человек    завоевала в нелёгкой борьбе среди 9 команд   почётное 2 место, уступив только хозяевам площадки спортивно – образовательной игры «Защитники, вперёд!» сибайцам. Вот они наши победители:

Апсытыева Карина – 4 в

Зиннуров  Данил  – 4 д

Ишбаев Артур – 4 г

Тажетдинов Артур – 4 а

Хисматуллин  Денис – 4 г

Шамшутдинова Эвилина – 4д

Шарипов Рашид – 4а

Молодцы, ребята. Поздравляем с победой !!!

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.