Предшкольная подготовка

В МБОУ Башкирский лицей № 1 9 ноября начались занятия с будущими первоклассниками.
Многие родители думают, что предшкольная подготовка детей нужна для того, чтобы научить их считать,читать, писать.на самом деле более важно подготовить ребенка с психологической стороны и поднять общий уровень развития.
Часто детки, достигшие школьного возраста, оказываются совсем не готовыми ходить в школу – они не приучены к дисциплине и труду, не могут долго сидеть на одном месте, не «слышат» учителя, рассеяны и невнимательны. Учеба для них чревата психологическими трудностями, а потому интерес к этому занятию может быстро пропасть, и тогда ребенок разлюбит школу на долгие годы.
Предшкольная подготовка очень помогает маленькому человеку освоиться в непривычной обстановке и перенести период адаптации в коллективе максимально спокойно, без психологических потрясения. Ведь на самом деле не важно, как будет считать ваш ребенок, а более значимым является то, как он привыкнет к процессу учебы.
Планомерная подготовка ребенка к школе направлена на решение следующих задач:
— Приобрести одинаковые стартовые возможности при поступлении в школу;
— Приобретение необходимых для первоклассника знаний для облегчения восприятия информации в школе.
— Позитивное восприятие учителя и одноклассников, навыки нахождения в коллективе.
— Привыкание к дисциплине и труду.
Программа Подготовка к школе «Раз – ступенька, два – ступенька» предназначена для развития математических представлений дошкольников. Она не только познакомит детей с количеством и счетом, измерениям и сравнениям величин, но и научит детей слушать и слышать, работать в коллективе и самостоятельно.
Программа Подготовка к школе «По развитию речи» — это развитие устной речи детей и подготовка к обучению грамоте в начальной школе. Ваш ребенок будет учиться говорить и слушать, а логопедические упражнения помогут предупредить его ошибки в чтение и письме.
Программа «Подготовка мелкой моторики руки к письму» говорит за себя.
Занятия проводятся 1 раз в неделю-в субботу с 10.00.
В день 3 урока: обучение грамоте, графическое письмо, математика — по 30 минут. В силу физиологических особенностей данного возраста происходит частая смена деятельности.
В 2020-2021 учебном году наш Башкирский лицей №1 открывает 4 класса-комплекта. Будущие классные руководители: Айгуль Рафаиловна Харисова, Лилия Гарифовна Азаматова, Аделина Артуровна Алтынаманова, Римма Рашитовна Хаматнурова.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.