Неделя по ИЗО, музыке и технологии. 

С 15 по 20 апреля в здании Башкирского лицея №1 была проведена предметная неделя по ИЗО, музыке и технологии. Учащиеся всех классов приняли участие в конкурсах, викторинах, выставках. Проведение предметной недели сопровождалось разнообразной наглядной информацией.

Выставка рисунков  «Мы рисуем музыку» очень порадовала тем, как учащиеся передают звуки в красках.  Во всех классах с 5 по 8 классы проводились уроки музыки, посвященные 100 – летию образования РБ. 15 -16 апреля проводились отчетные концерты под руководством Гайнуллиной Г.Д. 20 апреля хор мальчиков «Баласак» участвовал в 10 Всероссийском конкурсе – фестивале «Хоровая радуга» г. Уфа, где стали дипломантами  конкурса.

Различные виды викторин по предмету «Технология» под руководством  учителя Нуретдиновой Ф.Р.  проходились в течении недели среди обучающихся 5-8 классов. Решение кроссвордов и головоломок помогает школьникам успешнее развивать интерес и способности к самостоятельному мышлению и вырабатывать навыки самообразования. Занимательный материал  был подобран согласно возрастным особенностям обучающихся, соответствию данной программы для каждого класса. С заданием справились все участники, в каждом классе определились победители

Была оформлена выставка творческих работ школьников, на выставке представлено более сорока  образцов работ обучающихся, выполненных на уроках технологии и во внеурочное время. Видеть красоту предметов декоративно — прикладного искусства, попробовать изготовить их своими руками, это ли не важно, это ли не интересно для ребенка?

Выставки необходимо проводить, потому что школьники проявляют свои художественные наклонности в той мере, в какой обладают ими. Роль декоративно-прикладного искусства в художественном воспитании просто неоценима. Это способствует развитию художественного вкуса и правильной самооценке результатов работы.

Под  руководством учителя ИЗО Музафаровой М.Ю. учащиеся 5- 6 классов  изготовливали сувенирные, поздравительные открытки на 9 мая. Открытки получились интересные, красивые и разные. Каждая команда придумывала свою открытку. Все своими достижениями в создании открыток остались довольными, ребята активно сотрудничали друг – с другом.

Под руководством Гайфуллиной Г.М. учителя ИЗО среди 5- 6 классов были проведены конкурсы.  Команды старались правильно отгадать ребусы и кроссворды, показали хорошие знания по этому предмету.

Подводя итоги прошедшей недели можно отметить, что в целом все намеченные мероприятия были проведены на должном уровне, были задействованы все параллели с 5 по 8 классы. План предметной недели реализован полностью.

Комментирование закрыто.

© 2016 МБОУ Башкирский лицей №1 МР Учалинский район РБ. Все права защищены.